23/11/2021
MAG Audio на Expo 2020 Dubai

“Соединяя умы, создаем будущее” - такова тема главной международной выставки EXPO 2020, открывшейся 1 октября в Дубае (ОАЭ). Это самая большая всемирная выставка в истории, объединившая 192 страны. Украина впервые построила собственный павильон, с гордостью демонстрируя свои культурные достояния сквозь призму технических и инновационных достижений. Украинский павильон полностью озвучен системами MAG Audio.

 

Об EXPO 2020

Всемирная выставка проходит на территории общей площадью в 438 га - это целых 600 футбольных полей. Ведущие архитекторы мира спроектировали многие павильоны, выстроив в пустыне целую инфраструктуру. В центре - главная площадка выставки Al Wasl Plaza, где в Национальный день Украины выступил оркестр Наони при участиии робота-дирижера. Зрителей восхитило и удивительное проекционное шоу под куполом 360’ с украинской фольклорной символикой.

Вокруг центральной площади разместились три главных  комплекса - “Мобильность”, “Возможность”, “Устойчивое развитие”, каждый из которых переходит в одноименную тематическую зону. Большинство зданий после выставки превратятся в офисы, формируя “город будущего” - District 2020.

 

Smart Украина - smart технологии

Павильон Украины расположен в тематической зоне “Возможности”. Еще в марте 2019 года оргкомитет EXPO 2020 признал украинский павильон одним из 25 лучших. Здание охватывает площадь более 1000 кв. м. и имеет форму пшеничного колоса: зерно как символ нового начала - в идеях, проектах, взаимодействии с людьми и природой. 

Тема украинского павильона - “SMART UKRAINE: Connecting dots”. Украина представлена в качестве инновационной страны, внедряющей smart-технологии.

 

Украинский звук на мировой арене

Системы MAG Audio встречают гостей выставки еще у входа в павильон. На площади перед входом установлена инсталляция украинского национального символа Тризуб. Эту площадку озвучивает активный plug-and-play комплект MAG VerA M.  

Внутри, на первом этаже, расположена мультимедийная галерея “Смарт-жизнь”. Это выставочный зал с видео-проекциями на стенах. Захватывающие визуальные эффекты дополняет проекционно-кинетическое шоу, а мощный сервер объединяет динамическое изображение со звуком. За звук здесь отвечает MAG STING - сверхсовременная система, которая сочетает в себе высокую производительность и простоту системной интеграции. С помощью сменных рупоров с углами раскрыва 110° x 40° или 70° x 40°, звук можно направить именно туда, где он нужен. Это особенно ценно в помещениях со сложной геометрией. Низкочастотную поддержку обеспечивает MAG WASP-S18.

На втором уровне павильона гостям демонстрируют культурные достояния Украины в виде традиционных изделий декоративного искусства - вытынанок. Красочную экспозицию озвучивает еще один комплект MAG VerA M - в белом цвете. 

На третьем этаже для участников выставки предусмотрена небольшая сцена, озвученная с помощью комплекта серии MAG WASP. Масштабируемость линейного массива MAG WASP - одно из основных его преимуществ, позволяющее использовать систему как на больших концертных площадках, так и на маленьких сценах. В дополнение, здесь использовали мониторы MAG Focus 5.

За техническое обеспечение в украинском павильоне отвечает прокатная компания PROFI. 

Все желающие оценить новейшие технологии в самых современных декорациях смогут это сделать с 1 октября 2021 до 31 марта 2022. Ожидается, что выставку посетят 25 млн человек. По замыслу организаторов «Экспо-2020» в Дубае станет движущей силой для воплощения глобальных инноваций - навстречу экологичному, рациональному и технологичному будущему.