14/06/2021
MAG в Kinopark Theatres в Казахстане

Kinopark Theatres — самая большая сеть кинотеатров в Центральной Азии, которая является стопроцентно казахской компанией. Киносеть также включает и сеть Kinoplexx Theatres. Основанная в 2005 году, сегодня она охватывает все самые крупные города Казахстана: Алматы, Астана, Шымкент, Актобе и другие. Такой успех компании неудивителен — ведь ее основной идеологией является создание таких условий для кинозрителей, при которых каждый кинотеатр станет образцом качества. Уже в этом году открыто два новых кинотеатра, один из которых — Kinopark 4 Globus в городе Алматы, оборудован передовыми системами MAG с инновационным решением звукоусиления DANA.

Киносеть по праву занимает лидирующую позицию на кинорынке страны. Именно Kinopark Theatres первыми в Казахстане установили систему пространственного звука Dolby Atmos, формат IMAX и лазерные проекторы. А в 2008 году кинотеатр в Астане стал лауреатом VII Национальной премии за достижения в кинобизнесе в категории “Лучший кинотеатр стран СНГ”.

Kinopark 4 Globus — новый кинотеатр компании, открывшийся в городе Алматы в ТЦ “Глобус” — 23-й в стране, 9-й в столице.

В заведении всего 4 кинозала — два зала на 96 мест и два на 171 и 170 мест. Все залы оснащены акустическими системами MAG Cinema.

В кинотеатре задействована инновационная система DANA — уникальное решение звукоусиления, которое исключает необходимость использования дополнительного кинопроцессора.

Система DANA основана на усилителях серии MAG DC, которые включают в себя готовые пресеты для всех систем MAG Cinema. Это не только ускоряет процесс настройки, но и обеспечивает предсказуемо высокое качество звучания в любом зале, а также гарантирует надежность и долговечность благодаря тщательно настроенным лимитерам. Помимо этого, значительно небольшое количество устройств означает более простое подключение и минимум искажений ввиду меньшего количества преобразований.

Во всех залах использованы усилители MAG DC 1200A и MAG DC 600A, а функцию мастер-усилителя системы DANA выполняет MAG DC 1200AE. (Узнать более подробно о преимуществах системы DANA).

Что касается основной звуковой системы, то здесь во всех залах использовали по 3 x MAG SCR-22M, а также по 2 x сабвуфера MAG SUB-428 для низкочастотной поддержки. Объемный звук обеспечивают универсальные сурраунд-системы MAG SUR-408, всего их в кинотеатре установлено 52.